小青读一本书,前4天共看了25页,后3天平均每天看8页,小青这一星期平均每天看()页?

小青读一本书,前4天共看了25页,后3天平均每天看8页,小青这一星期平均每天看()页?
这是五年级下册第六单元的卷子
liming0416 1年前 已收到1个回答 举报

rainie_lee_lam 幼苗


平均每天看
=总页数÷7
=(25+8×3)÷7
=49÷7
=7页

1年前 追问

6

liming0416 举报

谢谢你啦~~~