小明读一本书,前4天平均每天看6.25页,后3天共看24页,小明这一星期平均每天看多少页?

cjycdy 1年前 已收到6个回答 举报

kxs778 幼苗


(4×6.25+24)÷(4+3)=7
小明这一星期平均每天看7页


5

孤独百年13 幼苗


(4×6.25+24) ÷7=7(页)


2

lblvdlbl2006 幼苗


这题是我们卷子上的题目= =
24÷3=8页/天 6.25×4=25页 4+3=7天 24+25=49页 49÷7=7天
望采纳 打了很久的字额


2

逐欲天下 果实


(4×6.25+24)÷(4+3)=7页


1

公主最爱猫大人 幼苗


这题是我们卷子上的题目= =
24÷3=8页/天 6.25×4=25页 4+3=7天 24+25=49页 49÷7=7天


望采纳 打了很久的字额


1

jojonew 果实


(6.25×4+24)÷(4+3)
=49÷7
=7页


0