小红读一本书,第一天读了这本书的百分之25,第二天读的是第一天的百分之80,还剩下110页没有读.这本

小红读一本书,第一天读了这本书的百分之25,第二天读的是第一天的百分之80,还剩下110页没有读.这本
书一共有多少页?
cynthia961 1年前 已收到1个回答 举报

svcmn915 春芽


1-25%(25%×80%)=55%
110÷55%=200(页)
= =好简单的……


7