小红读一本书,第一天读了全书的五分之二,第二天读的是第一天的五分之四,这时还剩56页,这本书有多少页?

yeping0227 1年前 已收到1个回答 举报

秦叟 幼苗


第二天读的占全书的:2/5*4/5=8/25
56/(1-2/5-8/25)
=56/(7/25)
=200


9