小明看一本书,前三天平均每天看25页,后4天平均每天看32页,小明这一周平均每天看多少页?

尚善从长 1年前 已收到1个回答 举报

eagle3939 幼苗


3*25+4*32=75+128=203
203/7=29
平均每天看29页
这是按正常的算法,如果是脑筋急转弯,那我就不知道了.


3