已知5(x+1)-3x>2(2x+3)+4,化简丨2-1丨-丨1十2x丨.

nbrfj4sw 1年前 已收到5个回答 举报

jiu888jiu 幼苗


5(x+1)-3x>2(2x+3)+4
5X+5-3X>4X+6+4
2X+5>4X+10
2x-4x>10-5
-2x>5
x


2

琥珀里的精灵 幼苗


5(x+1)-3x>2(2x+3)+4
5X+5-3X>4X+6+4
2X+5>4X+10
2x-4x>10-5
-2x>5
x<-5/2
丨2x-1丨-丨1十2x丨
=(1-2x)-(-1-2X)
=1-2x+1+2x
=2 相信你是聪明的,要学会怎么做题哦


2

布丫布丫 春芽


解答如下
2x+5>4x+10
-5>2x
-5/2>x
-4>2x+1
2x+1<-4<0
1-(-1-2x)
2+2x


1

coldfire666 幼苗


5(x+1)-3x>2(2x+3)+4
5X+5-3X>4X+6+4
2X+5>4X+10
0>2X+5
-5/2>X
丨2-1丨-丨1十2x丨
1+1+2X=2+2X


0

ally9 幼苗


我不会啊


0