求不定积分∫(3x的平方+2x+8)dx

求不定积分∫(3x的平方+2x+8)dx
xiexie 希望能详细点
午后的懒猫 1年前 已收到1个回答 举报

lyrang 幼苗


∫(3x^2+2x+8)dx=∫3x^2dx+∫2xdx+∫8dx=x^3+x^2+8x+C


8