化简求值3x的平方-(2x的平方+5x-1)-(3x+1)其中x=10

CUIXIANGDONG 1年前 已收到4个回答 举报

斐婷 幼苗


=X^2-8x=100-80=20
给个最佳啊


3

xiaozhu2k 幼苗


他们答案是错的!


2

静水不静 幼苗


20


1

daygum 幼苗


3x^2-(2x^2+5x-1)-(3x+1)
=3x^2-2x^2-5x+1-3x-1
=x^2-8x
把x=10代入上式,得:10^2-8*10=20


0