六年级一班比二班少9分之1,二班比一班多6人,一班有多少人?

阿嘞嘞 1年前 已收到3个回答 举报

wangwenguang 幼苗


6÷1/9=54人
54-6=48人
一班有48人.


7

liujiangzhou 幼苗


一班48人,二班54人


1

周ee 幼苗


设一班x
1/9X=6
x=54


0