六年级三个班中,一班人数占三个班总人数的25%,二班比三班少8人,一班比三班人数少24人,六年级共有多少学

六年级三个班中,一班人数占三个班总人数的25%,二班比三班少8人,一班比三班人数少24人,六年级共有多少学
生?
在线等!急!
冯奇讯 1年前 已收到1个回答 举报

勇敢的蟋蟀 春芽


二班比一班多 24-8=16人
共有 (24+16)÷(1-25%x3)=40÷1/4=160人


3