三年级有3个班共135人 二班比一班多5人3班比二班少7人 三班共多少人

365458 1年前 已收到2个回答 举报

yml19861115 幼苗


如果是问三班共多少人的话,那么
3班共135人 .
如果是问三班各多少人的话,那么
(135+5+7)÷3=49(人)
49-7=42(人)
49-5=44(人)
答:一班、二班、三班各44人、49人、42人.


7

天下ll贼 幼苗


是42个人


2