红英小学三年级有3个班共135人,2班比1班多5人,3班比2班少7人,3个班各有多少人?

红英小学三年级有3个班共135人,2班比1班多5人,3班比2班少7人,3个班各有多少人?
算式过程要清楚
秋之叶儿 1年前 已收到1个回答 举报

huabikai 幼苗


2班比1班多5人 135+5=140 2个2班1个3班 3班比2班少7人 140+7=147 3个2班 2班 147/3=49 1班 44 3班 42


6