8个工人4小时可以织布480米,照这样计算,再增加2个工人,7小时可以织布多少米

你喜欢女人吗 1年前 已收到1个回答 举报

禾禾like 幼苗


每个工人每小时可以织布:480÷8÷4=15米
8+2=10个工人7小时织布:15÷7×10=1050米


9