一个织布工人在七月份织布4774米照这样计算织布6930米需多少天

茶馆有请 1年前 已收到2个回答 举报

yanzai6320 花朵


每天=4774÷31=154米/天
需要=6930÷154=45天

1年前 追问

6

茶馆有请 举报

有比例解 你会吗 谢谢

举报 yanzai6320

设需要X天 X:6930=31:4774 X/6930=1/154 X=6930*1/154 X=45

咕嘟印象 幼苗


1楼真理


1