一个织布工人1小时织布20米,照这样计算,25个工人3/4小时小时一共织布多少米

bbttddv 1年前 已收到4个回答 举报

crystal1029 幼苗


20×25×3/4=375(米)


3

大头的宝儿 幼苗


375米


2

yxc1973 幼苗


25*3/4*20=375
答:25个工人3/4小时一共织布375米。


1

八号当铺主人 幼苗


25*20*3/4=375


0