3台织布机5小时能织布210米 照这样计算 12台织布机织布1344米要多少小时

uu123 1年前 已收到2个回答 举报

爱我方舟 幼苗


1344÷12÷(210÷3÷5)=8小时


3

牵着上帝来BBS 幼苗


每台织布机每小时210/(3*5)=14m
则1344/(12*14)=8h
【俊狼猎英】团队为您解答


1