4台织布机3小时织布120米,照这样计算,5台织布机织布150米需要多少小时

总是混沌着 1年前 已收到1个回答 举报

股奴jack 幼苗


每台织布机每小时织布120/3/4=10米
5台织布机每小时织布10*5=50米
5台织布机织布150米需要150/50=3小时


4