一台机器3分之4小时织布120米,照这样计算,这台机器6分之5小时织布多少米?

一台机器3分之4小时织布120米,照这样计算,这台机器6分之5小时织布多少米?
只列式不计算
annel121314 1年前 已收到2个回答 举报

kiwi1122 幼苗


6分之5小时织布
120÷3/4x5/6


9

fjrm 幼苗


1小时=60分
4/3X60=80(分)
5/6X60=50(分)
列式:120÷80X60
你好,
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
请采纳或给予好评,
如有其他疑问,
可以向我求助,
O(∩_∩)O谢谢


2