一台织布机每小时织布12米照这样计算,5台这样的织布机1/10小时织布多少米?

irischen12 1年前 已收到2个回答 举报

找个红颜做知己 幼苗


12*5*1/10=60*1/10=6米


2

evj_1520da54d3 幼苗


6


0