7名工人八天加工服装2632件,照这样计算,再增加3名工人,1天能加工服装多少件?

7名工人八天加工服装2632件,照这样计算,再增加3名工人,1天能加工服装多少件?
积极回答!
weimxh 1年前 已收到2个回答 举报

岁月留影 幼苗


8天加工服装2632件,那么一天加工2632/8=329件,也就是7名工人一天加工329件,那么一个人一天加工329/7=47件,增加三名工人,3*47=141件 141+329=470件.


9

beibei9367 幼苗


2632/7/8*(7+3)=470


0