二次函数y =12+4x -x²,当x =____ 时 ,y 最_____值 是______

rogl 1年前 已收到2个回答 举报

jdh22hsysj 幼苗


二次函数y =12+4x -x²,当x =_2___ 时 ,y 最__大___值 是___16___


7

bxbx80 花朵


二次函数y =12+4x -x²,当x =2时 ,y 最大值 是16


0