解方程 6xy+4x-9y=0 因式分解 x方-6x+8 x方-3x-28

解方程 6xy+4x-9y=0 因式分解 x方-6x+8 x方-3x-28
回答之后给财富 因式分解是两个分别的式子 ,,,6xy+4x-9y-7=0
chanbobo 1年前 已收到2个回答 举报

一屋子的蓝blue 花朵


第一题抄的有问题

x方-6x+8
=(x-4)(x-2)

x方-3x-28
=(x-7)(x+4)

1年前 追问

8

chanbobo 举报

目前无财富,等我做个任务,连带满意答案一起给哦,还有个方程

举报 一屋子的蓝blue

6xy+4x-9y-7 =3y(2x-3)+2(2x-3)-1 =(2x-3)(3y+2)-1 没法再分了

chanbobo 举报

做了任务有财富就给了,放心,谢谢

christianfee 幼苗


(3X-7)(3X 4)


0