(x+5)的平方-(x+2)(x-3)等于多少,

晚雪间花梅 1年前 已收到3个回答 举报

lansu5460 幼苗


原式=(x平方+10x+25)-(x平方-x-6)
=x平方+10x+25-x平方+x+6
=11x+31


3

xiaoling6835 幼苗


(x+5)^2=x^2+10x+25
(x+2)(x-3)=x^2-x-6
两者相减得到 原式=(x^2+10x+25)-(x^2-x-6)=11x+31
记得采纳哟亲


2

jxds 幼苗


=x的平方+10x+25-(x的平方-x-6)
=x的平方+10x+25-x的平方+x+6
=11x+31


1