360x减去x的平方等于6080

突厥后裔 1年前 已收到2个回答 举报

qwer49697844 幼苗


360X - X^2 = 6080
X^2 - 360X + 6080 = 0
(X-180)^2 - 32400 + 6080 = 0
(X-180)^2 = 26320
X-180 = 正负根号下26320
自己再解一下吧


2

雨中蝶后 幼苗


不会


1