一群猴子分桃,桃子共有56个,每只猴子可以分到同样多的桃子.但在它们正要分桃时,又来了4只猴子,于是重新分配这些桃子,结

一群猴子分桃,桃子共有56个,每只猴子可以分到同样多的桃子.但在它们正要分桃时,又来了4只猴子,于是重新分配这些桃子,结果每只猴子分到的桃子数量相同,那么最后每只猴子分到______个桃子.
hntong 1年前 已收到1个回答 举报

喜妹儿 花朵


56的因数有1,2,4,7,8,14,28,56,
8-4=4,
故共有8只猴子重新分配这些桃子,
56÷8=7(个).
故答案为:7.


6