有四个数每次取出3个数,算出它们的平均数再加上另一个平均数,用这种方法计算了4次,分别得到以下4个数:

有四个数每次取出3个数,算出它们的平均数再加上另一个平均数,用这种方法计算了4次,分别得到以下4个数:
212,200,172,184,原来四个数平均数是多少
joacey 1年前 已收到1个回答 举报

microuestc 幼苗


有四个数每次取出3个数,算出它们的平均数再加上另一个数,用这种方法计算了4次,分别得到以下4个数: 212,200,172,184,原来四个数平均数是多少?
(212+200+172+184)/2/4=768/2/4=384/4=96


10