4x-(25-x)=80要过程

wxd0455 1年前 已收到2个回答 举报

大侠小虫 幼苗


4x-(25-x)=80
4x-25+x=80
5x=105
x=21


7

pgta 幼苗


4x-25+x=80
5x=80+25
x=21


0