y=3^(4x+1)的导数要过程……好几没做都忘记了.

3423093 1年前 已收到2个回答 举报

香榭榭 幼苗


(a^x)'=a^x*lna
所以y'=3^(4x+1)*ln3*(4x+1)'
=4*3^(4x+1)*ln3


2

surexu 幼苗


y=3^(4x+1)
导数为 4*3^(4x+1) ln3


0