28-11又25分之18计算过程

aa羽 1年前 已收到3个回答 举报

fspace 幼苗


28-11又25分之18
=27又25分之25-11又25分之18
=27-11+25分之25-25分之18
=16+25分之7
=16又25分之7


2

sktpop 幼苗


28-(11*18+25)/18
=(28*18-11*18-25)/18
=(17*18-25)/18
=281/18
=15又18分之11


1

circuit5 幼苗


17-25分之18
16又25分之7


0