通分,要过程①8分之5和16分之3②9分之7和7分之6③20分之19和15分之8④10分之7、30分之11和25分之18

君梦叶子 1年前 已收到1个回答 举报

wuchisheng 幼苗


5/8=10/16 与 3/16
7/9=49/63 与 6/7=54/63
19/20=57/60 与 8/15=32/60
7/10=105/150 与 11/30=55/150 与 18/25=108/150


4