-/-3分之11/*/-0.25/-(-5又4分之1)*(+3分之11) 并写出计算过程

ykwykx723 1年前 已收到2个回答 举报

ff在线上 种子


-/-3分之11/*/-0.25/-(-5又4分之1)*(+3分之11)
=-11/3*0.25+5.25*11/3
=11/3*(-0.25+5.25)
=11/3*5
=55/3
=18又1/3


10

little2black 幼苗


!T&^TY&*^&*U(*))__)_ODKKNJNCJG(&Y*(&#(*&^&*%*&*(UJHBJIT&*^()*(KL"<


1