51×49 等于多少.( 运用平方差公式计算)

wulihuagd 1年前 已收到1个回答 举报

QI00 幼苗


51*49=(50+1)(50-1)=50^2-1^2=2500-1=2499
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


7