用平方差公式计算(过程) 1.198×202等于多少 2.2005×1995等于多少 3.3

用平方差公式计算(过程) 1.198×202等于多少 2.2005×1995等于多少 3.3
用平方差公式计算(过程)
1.198×202等于多少
2.2005×1995等于多少
3.39.9×40.1
sdjntpy 1年前 已收到2个回答 举报

finding_mobile 幼苗


198*202=(200-2)*(200 2)=200^2-2^2=40000-4=39996
2005*1995=(2000 5)*(2000-5)=2000^2-5^2=4000000-25=3999975
39.9*40.1=(40-0.1)*(40 0.1)=40^2-0.1^2=1600-0.01=1599.99


10

暖杨 幼苗


1.=(200-2)×(200+2)=200²-2²=??? 2.=(2000+5)×(2000-5)=2000²-5²=??? 3.(40-0.1)×(40+0.1)=40²-0.1²=??? 答案自己算吧


2