“98.9的平方+2.2×98.9+1.1的平方”的计算过程,

井家飘飘小队员6 1年前 已收到4个回答 举报

红裙蓝绸 花朵


98.9的平方+2.2×98.9+1.1的平方
=(98.9+1.1)^2
=100^2
=10000


8

liumangtu9527 花朵


原式=(98.9+1.1)²=100²=10000


2

45453c76940d7b4e 幼苗


98.9²+2.2×98.9+1.1²
=(98.9+1.1)^2
=100²
=10000


1

ronan_deng 花朵


98.9²+2.2×98.9+1.1²
=(98.9+1.1)²
=100²
=10000


0