地球的体积约为1.1x10的12次方km平方,月球的体积约为2.2x10的10次方km平方,问:地球的体积是月球的多少倍

地球的体积约为1.1x10的12次方km平方,月球的体积约为2.2x10的10次方km平方,问:地球的体积是月球的多少倍?
ow8nfa 1年前 已收到1个回答 举报

lsh900 幼苗


1.1*10^12/(2.2*10^10)=1.1/2.2*10^12/10^10
=0.5*10^2=50


6