202^2+202*196+98^2= 用乘法公式计算.

wuwangyi 1年前 已收到2个回答 举报

229614946 春芽


202^2+202*196+98^2
=202^2+2*202*98+98^2
=(202+98)^2
=300^2
=90000


9

huohua85 果实


202^2+202*196+98^2
=202^2+2*202*98+98^2
=(202+98)^2
=300^2
=90000


1