98的2次幂=( )=( )=( )利用乘法公式计算

为爱轻轻的狂 1年前 已收到2个回答 举报

hkl75 幼苗


98的2次幂
=(100-2)²
=100²-400+4
=10000-400+4
=9600+4
=9604


5

我是BT我爱FH 幼苗


98²=(100-2)×98=9800-196=9604


2