1、已知a/b=3/2,a/c=6/5,求b/c=?

1、已知a/b=3/2,a/c=6/5,求b/c=?
2、已知a:b=9/7,b:c=5:3,求a:b:
___________________________
启迪人 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢你的微笑 幼苗


1、已知a/b=3/2,a/c=6/5,求b/c=?
A:B=3:2=6:4
A:C=6:5
B:C=4:5
2、已知a:b=9/7,b:c=5:3,求a:b:
A:B=9:7=45:35
B:C=5:3=35:21
A:B:C=45:35:21


2