已知C圆求r,已知C圆求d,已知Ln求r,已知L和r求n

已知C圆求r,已知C圆求d,已知Ln求r,已知L和r求n
写出那种r=……,d=……,这样子
imhui 1年前 已收到2个回答 举报

xingyv 幼苗


= C / (2π)
d = C / π
r = Ln / (nα)
r = L / α


7

LeonYoung 幼苗


这都是什么问题啊 C圆?r直径?d半径? 那这个圆的面积或者周长是多少啊


2