20又七分之一×19又七分之六 用平方差公式计算,要过程

20又七分之一×19又七分之六 用平方差公式计算,要过程
20又七分之一×19又七分之六
用平方差公式计算,要过程
orangeatys 1年前 已收到1个回答 举报

开心耍娃 幼苗


20又七分之一=20+1/7
19又七分之六=20-1/7
所以原式=(20+1/7)(20-1/7)
=20的平方-1/7的平方
=400-1/49
=399又48/49


7