若x+y=10,xy=24,则x^2+y^2=?

asdfasdf123456 1年前 已收到1个回答 举报

266926 幼苗


x^2+y^2=(x+y)^2-2xy=100-48=52
要好好学习了你~这么简单不会 没听课吧


5