两数相除,商事12,余数是26.被除数,除数,商余数的和是454,这个算式是?

rusher1221 1年前 已收到6个回答 举报

Heimu1906 幼苗


可以设方程解该问题,如下:
x/y=12''''''26,
x+y+12=38=454
简化上面2式,得:
12y+26=x,416-y=x;
得x=386,y=30


4

可爱的雪儿 幼苗


(454-12-26-26)/(12+1)=30 除数
被除数为12*30+26=386
所以这个算式是386/30=12……26


2

77loverainie 幼苗


A=12B+26
A+B+12+26=454dei A=386 B=30


2

遥渺 幼苗


设被除数为x.除数为y。式子为:x/y=12……26. x+y+12+26=454.x=12y+26.将之代入x+y+12+26=454中,解得:y=30.所以,x=386.


2

选用户名 幼苗


设 x y
x=12 y+26
x+y+26+12=454
y=30
x=386


1

2005716 幼苗


设除数为x,则有
12x+26+x+12+26=454
x=30
386÷30=12...26


0