-5(-7x+8y)-2(3x+2y) 其中x=5 y=-3

-5(-7x+8y)-2(3x+2y) 其中x=5 y=-3
该怎么解这道题?
命运的花瓣 1年前 已收到2个回答 举报

虚不空 幼苗


-5(-7x+8y)-2(3x+2y)=35x-40y-6x-4y=29x-44y=29*5-44*(-3)=277


6

ljaixin 幼苗


277


0