3x+2y=5,已知方程组 7x+4y=m 中的x,y值相等,则m=____

3x+2y=5,已知方程组 7x+4y=m 中的x,y值相等,则m=____
(二元一次方程的解法)
打错题了
已知方程组 3x+2y=5,7x+4y=m 中的x,y值相等,则m=____
LazyZaki 1年前 已收到3个回答 举报

饿饿166 幼苗


m=11
3x+2y=5,已知方程组 7x+4y=m 中的x,y值相等
上面的方程组可以变成
5x=5
11x=m
解这个方程组的m=11


5

酷爱一族 幼苗


11


0

ahappyday123 幼苗


x=y,所以3x+2y=5x=5, x=y=1
所以7x+4y=7+4=11


0