不定方程的通解(两种)4x+3y=107 5x+7y=119 3x+8y=104 3x+2y=119 3x+5y=107

不定方程的通解(两种)
4x+3y=107 5x+7y=119 3x+8y=104 3x+2y=119 3x+5y=107
9x-5y=4 7x-3y=8 3x-5y=77 4x-9y=18
gxnnzwj 1年前 已收到1个回答 举报

云知道27 春芽


4x+3y=107
X=26,Y=1时,等式成立.
x=26-3t
y=1+4t, (t为任意实数)
5x+7y=119
x=14,y=7时,等式成立.
x=14+7t
y=7-5t, (t为任意实数)
3x+8y=104
x=32,y=1时,等式成立.
x=32+8t
y=1-3t, (t为任意实数)
3x+2y=119
x=39,y=1时,等式成立.
x=39+2t
y=1-3t (t为任意实数)
3x+5y=107
x=34,y=1时,等式成立.
x=34+5t
y=1-3t (t为任意实数)
9x-5y=4
x=1,y=1时,等式成立.
x=1+5t
y=1+9t (t为任意实数)
7x-3y=8
x=2,y=2时,等式成立.
x=2+3t
y=1+7t (t为任意实数)
3x-5y=77
x=24,y=-1时,等式成立.
x=24+5t
y=-1+3t (t为任意实数)
4x-9y=18
x=9,y=2时,等式成立.
x=9+9t
y=2+4t (t为任意实数)


3