20.5x+5y=45 7x+9y=69 21.8x+2y=28 7x+8y=62 22.x+6y=14 3x+3y=2

20.5x+5y=45
7x+9y=69
21.8x+2y=28
7x+8y=62
22.x+6y=14
3x+3y=27
23.7x+4y=67
2x+8y=26
24.5x+4y=52
7x+6y=74
25.7x+y=9
4x+6y=16
26.6x+6y=48
6x+3y=42
27.8x+2y=16
7x+y=11
28.4x+9y=77
8x+6y=94
29.6x+8y=68
7x+6y=66
30.2x+2y=22
7x+2y=47
小波尔舍 1年前 已收到2个回答 举报

ww包包 幼苗


20.上边的式子同时除以5得出x+y=9在 左右两边同时乘以7得出7x+7y=63与 7x+9y=69相减得出2y=6所以 y=3 带入式子x+y=9中得出x=6
21.将式子8x+2y=28 左右两边同时乘以4得出32x+8y=112与7x+8y=62相减得出x=2带入式子8x+2y=28 中得出y=6
22.将式子x+6y=14 左右两边同时乘以3得出3x+18y=42与3x+3y=27 相减得出y=1带入式子x+6y=14中得出x=8
23.将式子7x+4y=67 左右两边同时乘以2得出14x+8y=134与2x+8y=26 相减得出x=9带入式子7x+4y=6中得出y=1
24.将式子5x+4y=52 左右两边同时乘以3得出15x+12y=156,将式子7x+6y=74 左右两边同时乘以2得出14x+12y=148将式子与15x+12y=156相减得出x=8带入式子5x+4y=52 得出y=3
25.将式7x+y=9左右两边同时乘以6得出42x+6y=54与4x+6y=16 相减得出x=1带入式子7x+y=9中得出y=2
26.将6x+6y=48 与6x+3y=42 相减得出y=2 x=6
27.将式7x+y=11 左右两边同时乘以2得出14x+2y=22与8x+2y=16相减得出x=1带入 7x+y=1中得出y=4
28.将式4x+9y=77 左右两边同时乘以2得出8x+18y=154 与8x+6y=94相减得出y=5带入4x+9y=77 中得出x=8
29.将式6x+8y=68 左右两边同时除以2再乘以3得出9x+12y=102,将式子7x+6y=66左右两边同时乘以2得出14x+12y=132与式子9x+12y=102相减得出x=6带入6x+8y=68 中得出y=4
30..将2x+2y=22 与7x+2y=47相减得出x=5,y=6


8

孤独的痛 幼苗


二元一次方程组 晕 给你举一个例子吧,其他的自己算,答案都给你
第一题
5x+5y =45①
7x+9y =69②
解 35x+35y=315③
35x+45y=345④
两式相减④-③:10y=30 所以y=3 把y=3代入①或②得x=6
第21题x=2 y=6
第22题x=8 y=1
第23题x=9 y...


1