育才小学有学生3600人其中六年级学生占全校总人数的3/25六年级学生中女生占4/9,六年级女生

育才小学有学生3600人其中六年级学生占全校总人数的3/25六年级学生中女生占4/9,六年级女生
多少人?行,你先画线段图表示题中的条件在列式解答答
腾骧 1年前 已收到1个回答 举报

高山流水间 幼苗


3600×3/25×4/9=432×4/9=192(人)


8