希望小学有学生840人。六年级学生数是全校学生总数的4分之1,六年级学生中的7分之3是男生,希望小学六年级男生有多少人?

sunday8630 1年前 已收到2个回答 举报

lxenen 幼苗


840x1/4=210 210x3/7=90

1年前 追问

3

sunday8630 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

ifrommars 幼苗


840×1/4=210人 210×3/7=90人 答 男生有90人。


0