某小学五年级有学生120人,六年级有学生160人,五、六年级学生人数之和正好是全校学生总数的35%,全校共有

某小学五年级有学生120人,六年级有学生160人,五、六年级学生人数之和正好是全校学生总数的35%,全校共有
2.修一条公路,第一次修了全长的四分之一,第二次有修了全长的15%,这时距公路中点还有6千米.这条公路全长多少米?
cixiwenyi 1年前 已收到1个回答 举报

johoney 幼苗


(120+160)/35%=280*20/7=800
6/(1-25%-15%)=10


4