分水岭小学共有学生1200人六年级学生占全校学生总数的百分之三十五年级学生占全校学生总数的百分之二十五

分水岭小学共有学生1200人六年级学生占全校学生总数的百分之三十五年级学生占全校学生总数的百分之二十五
(1)五六年级共有学生多少人?
(3)其他年级共有多少人?快 八点之前请给我答案!
lliu1982 1年前 已收到1个回答 举报

jickrao 幼苗


1) 1200×(35%+25%)
=1200×60%
=720人
2) 1200×(35%-25%)
=1200×10%
=120人
3) 1200×(1-35%-25%)
=1200×40%
=480人


8